Праздник поэзии «Пушкин и древности»

03 июня 2024

2 июля в музе-заповеднике «Танаис» прошел поэтический праздник «Пушкин и древности»! На площадке перед Башней поэтов проходила основная программа -  в ней приняли участие творческие коллективы г. Ростова-на-Дону, г. Таганрога, г. Новочеркасска, Мясниковского района, поэты и барды донских литературных объединений и клубов. Таганрогский литературный театр «Одеон» впервые представил свою новую постановку - «Вооруженная Афродита»

В течение всего дня работала ярмарка народных ремесел, каждый желающий смог поучаствовать в бесплатных мастер-классах «Плетение поясов», «Гончарная мастерская», «Древняя каллиграфия» и «Выпечка хлеба». На игровой площадке для детей работали «Археологическая песочница» и «Амфорный тир». Для всех желающих были открыты интерактивные площадки «Стрелковый тир» и «Фото в историческом костюме».