Новости музея-заповедника "Танаис"

2024

Международный научно-просветительский центр «Античное наследие России» открылся 7 февраля в Москве.

2023

Новогодняя программа для детей и их родителей "Новый год в Танаисе" - это прекрасная возможность провести один день новогодних каникул в музее-заповеднике в компании со Снегурочкой-экскурсоводом!

2023

9-10 ноября в Археологическом музее-заповеднике "Танаис" была проведена научная конференция «Танаис и археология Нижнего Подонья», посвященная 200-летию открытия местонахождения Танаиса (1823 г.) и 170-летию начала его археологического изучения (1853 г.).

2023

Осенью 1823 года, Иван Алексеевич Стемпковский следовал из Одессы в Ростов и далее на Волгу, в Саратов, по казенной надобности, и вспоминал отрывок из сочинения древнего греческого географа Страбона, которого много раз перечитывал во французском переводе.

2023

Археологический музей-заповедник «Танаис» традиционно присоединяется к культурно-образовательной акции «Ночь искусств» в рамках празднования Дня народного единства под девизом «Россия объединяет».

2023

29 – 30 сентября 2023 года в Легкоатлетическом манеже ДГТУ состоялось крупнейшее в регионе ежегодное мероприятие в сфере науки, образования и экологии – VIII Фестиваль науки «Включай ЭКОлогику!» Музей-заповедник "Танаис" принял участие в Фестивале с интерактивной выстав

2023

16 сентября 2023 года в Археологическом музее-заповеднике «Танаис» состоялся XVI театрализованный праздник «День Танаиса».

2023

День солидарности в борьбе с терроризмом для нашего общества является Памятной датой.

2023

15 августа в археологическом музее-заповеднике «Танаис» состоялось открытие новой выставки «Переяславль Рязанский. Археология открывает тайны» из фондов ФГБУК «Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник», г. Рязань.

2023

И снова экспонаты музея-заповедника отправляются за тысячу километров…

2023

Третьи Международные инклюзивные творческие игры - состязания в области высших достижений в сфере культуры и искусства среди людей с инвалидностью и инклюзивных творческих коллективов, ставших победителями различных творческих фестивалей российского и международного уро