Открытие выставки "Танаис - город на краю Ойкумены" в Волгодонском эколого-историческом музее

16 августа 2024

15 августа 2024 года, в День археолога, в Волгодонском эколого-историческом музее состоялось открытие выставки «Танаис – город на краю Ойкумены» из фондового собрания ГБУК РО «Археологический музей-заповедник Танаис». Выставку представляли директор Вадим Иванович Перевозчиков и сотрудники Археологического музея-заповедника «Танаис».

В церемонии открытия выставки приняли участие заместитель Председателя Волгодонской городской Думы И.В. Батлуков, заместитель главы Администрации города Волгодонска по социальному развитию А.А. Пашко, директор ФГБУК «Государственный музей-заповедник М.А. Шолохова» Анистратенко Ольга Александровна, а также представители общественных, культурных и образовательных организаций города.

На выставке представлены подлинные предметы III вв. до н.э. - V н.э.: столовая и парадная посуда, стеклянные и металлические украшения, предметы быта и культа, оружие.

Временная выездная выставка будет работать до 6 ноября 2024 г. Не упускайте возможность посетить данное событие! Волгодонский эколого-исторический музей ждет всех, кто хочет окунуться в мир античной Греции, расположившейся на одном из берегов Дона!