Праздник Капельки воды

20 мая 2024

17 мая в археологическом музее-заповеднике «Танаис» состоялся традиционный весенний детский праздник. В этом году праздник был посвящен всему водному миру планеты - морям, океанам, рекам, ручейкам и даже тучкам и дождю. Гостей праздника встречала главная героиня - Капелька воды.

В праздничном концерте принимали участие ученики начальных классов Недвиговской средней школы. Ребята читали стихи, пели и танцевали, прославляя водный мир - основу жизни на Земле. Победителем в конкурсе на лучшую работу по тематике праздника стала ученица 2 А класса Моника Аракелян. Всем участникам праздника от музея-заповедника были вручены подарки - подвески-капитошки. И независимо от того, как распределились места, все участники и зрители получили массу положительных эмоций и приятных впечатлений.

В этом году проведение весеннего праздника совпало сразу с несколькими датами - Международный день музеев и акция «Ночь в музее» и День реки Дон. Ребята присоединились к проведению флеш-моба «Тихий Дон, наш батюшка!» и записали видеосюжет на предложенную тему. Праздник состоялся под эгидой проведения Года семьи в России.