Поэтический праздник «Пушкин и древности-2024»

В воскресенье, 2 июня, в археологическом музее-заповеднике «Танаис» состоится XLIV ежегодный праздник поэзии «Пушкин и древности», на котором, по традиции, собираются любители стихов, музыки, танца и античной культуры.

Основная программа пройдет у Башни поэтов, с 11 до 16 часов. В концертной программе примут участие творческие коллективы Ростова-на-Дону, г. Таганрога, Мясниковского района и поэты и барды донских литературных объединений и клубов. Недвиговская школа подготовила специальный блок программы, посвященный великому русскому поэту А.С.Пушкину.

Гости  праздника ждет программа у Башни поэтов, ярмарка народных ремесел, стрельба из луков в «Античном стрелковом тире», фотосессии на память в картине и историческом костюме, бесплатное участие в мастер-классах по древним домашним ремеслам и много другое.